Новости Перми за 21.05.2014

21 мая, 13:48
Пермские спортсмены завоевали 6 золотых медалей чемпионата и первенства Европы по ушу

В столице Румынии Бухаресте завершились XV чемпионат и первенство Европы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 32 стран.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в сборной России выступали 5 пермяков – Татьяна Ившина, Елена Васенина, Артем Алтышев, Алина Ибрагимова и Никита Калашников.

Всего наши спортсмены завоевали 12 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Две золотые медали в копилку сборной России принесла лидер пермской команды, воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Старт» Татьяна Ившина. Ее коллега по команде Елена Васенина дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.

Среди юниоров блестяще выступил Артем Алтышев. На его счету три золотые медали. Алина Ибрагимова завоевала «серебро» и «бронзу». Трижды поднимался на пьедестал почета Никита Калашников. Он принес российской сборной одну золотую медаль и две бронзовые.